четверг, 3 апреля 2014 г.

Техника восьмерки - разотождествление с кармическими узлами


 описание этой техники из семинара с Филлис Кристал в Москве 2000 года: 

"...мы неосознанно влияем на других людей, стремимся их контролировать или властвовать над ними. И для того, чтобы не возникала такая ситуация, чтобы никто насильно, пусть даже неосознанно, не внедрялся в чужое пространство, существует методика работы с символом «Восьмёрки». Этим символом можно пользоваться во многих случаях. Например, в разговоре с кем-то очно или по телефону кто-то навязывает вам что-то, или складывается конфликтная ситуация с кем-то, рисуйте символ восьмёрки, можно на бумаге, или ногой незаметно под столом, мысленно представляя себя в одном круге, а другого человека – в другом.
И вы заметите, что человек отстанет от вас или сгладится конфликтная ситуация. Это упражнение восьмёрки применяйте для освобождения от контролирующего влияния другого человека, даже если он далеко от вас или умер, или для того, чтобы не контролировать самому другого человека, или в случае освобождения от любых пристрастий. В этом случае надо проводить метод восьмёрки минимум в течение 2-х недель не менее 2-х раз в день по 2-3 минуты с последующим ритуалом «Разотождествления», для каждого случая своя методика.
 
Это упражнение помогает при сложных взаимоотношениях в семье, между мужем и женой, матерью и ребёнком, или на работе и в других случаях сложных взаимоотношений.
«Ритуал Разотождествления» проведите после 2-х недель проведения метода «Восьмёрки». Эту методику начните с работы с родителями (даже умершими) или с детьми. С каждым нужно проводить работу отдельно. Можно проводить с несколькими людьми, но не в одно время, сначала с одним, а через некоторое время дня – с другим. А также с предметами, вещами, веществами – наркотиками, алкоголем или сигаретами. А также с другими людьми, с которыми у вас сложные взаимоотношения. Можно провести упражнение и с коллективом, особенно если ты перешёл на другую работу, в другой коллектив, лучше со старым коллективом провести это упражнение. Тогда в противоположный круг можно поместить группу людей. Ритуал разотождествления будет подобен ритуалу работы с пристрастиями, но отличен от ритуала работы с личностями. Это освобождение от постороннего влияния нужно для того, чтобы услышать голос своего Высшего «Я» и вступить с ним в контакт. А для этого надо перепрограммировать своё подсознание, которое помнит всё и даже то, что не помнит ваш ум.
Обычно сознание человека общается с сознанием другого человека, используя слова через речь и письмо. Язык Подсознания - символы и картины, с помощью которых мы общаемся со своим подсознанием. Поэтому очень важно научиться визуализировать, пусть даже в мысленном представлении. Так и в упражнении восьмёрки для подсознания достаточно картинки, чтобы привести его в действие. Этот ритуал не даёт разобщения или разрывания связей между людьми, просто люди становятся свободными, и их отношения улучшаются. Зато связь с вашим Высшим Сознанием, Высшим «Я» становится более доступна. А вы дадите свободу себе и другому.
А если родители проведут этот ритуал со своими детьми в период созревания, тогда Высшее сознание детей, их наставник будет их направлять по жизни. Если взрослый ребёнок не живёт с родителями, и родители даже не знают, как живут их дети, дети вдруг изменяются и находят время, чтобы уделить внимание родителям. Если проводят упражнение дети с родителями, родители могут не измениться, но меняется реакция и отношение детей к проблеме с родителями. Взаимоотношения становятся гибкими, и человек, поняв, что не может влиять на вас, изменит отношение к вам, начав вас уважать.
 
О проводимом ритуале не говорить лучше никому до 3-го дня после его окончания. Когда вы только начинаете медитировать, попросите у Высшего сознания дать вам какой-то знак, что он вступил в контакт с вами. И прислушиваясь к своим ощущениям, посидите некоторое время в тишине. Это может быть ощущение тепла в каком-то участке тела, холода, мурашек, озноба, волны чувств, или что-то другое. Даже если вы ничего не почувствовали, это не значит, что связи нет, это ощущение может придти с практикой. Каждый реагирует на связь индивидуально. Ощущение может быть в дальнейшем подтверждением вхождения в связь со своим Высшим «Я». 
 
Для того, чтобы все ситуации и события протекали гладко под водительством Высшего сознания, нужно соблюдать 3 условия:
Не сопротивляться своему «Я», даже при уроках жизни не оказывать сопротивление всему, что протекает в вашей жизни, даже если это негативная ситуация и это вам не нравится, но она даёт много для познания жизни.
Доверять жизни и своему Высшему Сознанию.
Принимать всё, что приходит в жизни, не сопротивляясь и не задавая вопросов, за что мне дала жизнь этот урок? А говорить: «Да исполнится Воля Твоя», то есть Воля Высшего «Я»."
 
 
Ом Саи Рам
 
P.S. В этом году этой удивительной женщине исполняется сто лет! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий